Пермский университет заключил соглашение с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга»

Пермский университет заключил соглашение с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга»

13 июля 2015
Пермский университет заключил соглашение с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» о сотрудничестве в сфере развития инновационной экосистемы и инновационно-предпринимательской деятельности. Соглашение было заключено при прямом участии инновационного центра «МОЗГОВО».

В рамках соглашения специалисты технопарка проведут обучение для сотрудников университета по трансферу технологий и работе с интеллектуальной собственностью. Кроме того, лучшие научные проекты, реализующиеся в университете, смогут принять участие в мероприятиях технопарка.

Соглашение предусматривает разработку стратегии развития инноваций, совместное развитие инновационных проектов, проведение различных мероприятий, связанных с созданием и инкубированием таких проектов. Всё это позволит ПГНИУ продвинуться вперед в работе с интеллектуальной собственностью и инновациями.


Справка. «Технопарк Санкт-Петербурга» - комплексная система, реализующая проекты по всей цепочке инновационного развития: от стартапа до отрасли, от бизнес-инкубатора до Центра кластерного развития.


Источник: Инновационный центр «МОЗГОВО»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~186Bq