«Уралкалий» поставит хлористый калий в Китай

«Уралкалий» поставит хлористый калий в Китай

21 января 2014
ОАО «Уралкалий» объявляет о подписании «Уралкалий Трейдинг» (100%-ной дочерней компанией ОАО «Уралкалий) контракта на поставку хлористого калия в Китай в первом полугодии 2014 года. Контракт подписан с консорциумом покупателей во главе CNAMPGC, одной из крупнейших китайских агрохимических корпораций.

Основные параметры контракта:    
Цена за метрическую тонну - 305 долларов США на условиях поставки в порт покупателя (CFR)
Объем - 700 000 тонн
Сроки контракта - до 30 июня 2014 г.

Олег Петров, директор по маркетингу и продажам ОАО «Уралкалий»:
- Соглашения, достигнутые «Уралкалием» и китайскими компаниями, определенно свидетельствуют о растущем спросе и переходе рынка в фазу восстановления. Мы оцениваем условия контракта с китайскими партнерами как взаимовыгодные и соответствующие интересам потребителей нашей продукции, сельхозпроизводителей КНР.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом производстве около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11.800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Zrnls