Губернатор Прикамья встретился с главой Роскосмоса

Губернатор Прикамья встретился с главой Роскосмоса

22 июня 2015
В рамках международного экономического форума, прошедшего в Петербурге, губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял участие в собрании Ассоциации инновационных регионов России под председательством спикера Госдумы Сергея Нарышкина.
Напомним, в работе форума участвовала делегация краевого правительства.

На площадке форума Виктор Басаргин провел ряд важных деловых встреч: с Роскосмосом, инвесторами и другими партнерами. С руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым губернатор обсудил детали соглашения, которое будет подписано на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в августе.

Также состоялась встреча с руководством французской компании «Декатлон». Иностранный инвестор подтвердил намерения профинансировать строительство первого спортивного магазина сети. Инвестиции на первоначальном этапе составят 200 млн рублей, будет создано 40 рабочих мест.

- В условиях санкционных ограничений Пермский край остается привлекательным не только для отечественных девелоперов, но и для зарубежных инвесторов, - отметила директор по развитию в России компании «Декатлон» г-жа Фатима Эрминдо де Кастро.
Кроме того, Виктор Басаргин провел встречу с губернатором Республики Коми Вячеславом Гайзером. Стороны обсудили план совместных действий по продвижению масштабного инфраструктурного проекта «Белкомур».

Кроме этого, губернатор края принял участие в пленарном заседании форума «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту», которое открыл Владимир Путин.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ibEkX