Корпорация развития Башкортостана может увеличить уставный капитал до 1 млрд руб.

Корпорация развития Башкортостана может увеличить уставный капитал до 1 млрд руб.

26 мая 2015
ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» может стать единоличным оператором государственных индустриальных парков от лица региона. Уставный капитал компании предполагается увеличить в 2015 году на 750 млн рублей. Большую часть этой суммы планируется зачислить путем конвертирования займа ОАО «Региональный фонд» в размере 486,7 млн рублей. Об этом сообщается в материалах Минэкономразвития республики.

На данный момент уставный капитал компании составляет 260 млн рублей. Таким образом, в 2015 году он может составить 1 млрд 10 млн рублей. В 2016-2018 годах планируется увеличивать его на 450 млн рублей ежегодно.

Этот вопрос вынесен на рассмотрение Президиума Правительства республики 27 мая. На заседании должен быть принят документ, определяющий роль Корпорации развития РБ как единоличного оператора индустриальных парков, и утвержден механизм его финансирования за счет республиканского бюджета.

Справка. ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» оказывает комплексные услуги инвесторам, планирующим ведение бизнеса в регионе. Создано в соответствии с Указом Президента республики от 20 декабря 2010 года. Управляет индустриальными парками «ХимТерра» и «Уфимский». В 2014 году получила чистую прибыль в размере 2 млн рублей. Выручка составила 15,6 млн рублей, в том числе 14,4 млн - от сдачи земли в аренду, 1,3 млн - от оказания консультационных услуг.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~B4pMW