Призовой фонд конкурса «Открытый регион. Хакатон» составит 600 тыс. руб.

Призовой фонд конкурса «Открытый регион. Хакатон» составит 600 тыс. руб.

26 мая 2015
Призовой фонд конкурса «Открытый регион. Хакатон в 2015 году составит 600 тысяч рублей. Денежные призы могут стать значительным вкладом в стартовый капитал для многих начинающих программистов.

В 2015 году «Открытый регион. Хакатон» проходит с 30 апреля по 11 ноября в «удаленном» режиме. Мероприятие организовано Министерством информационного развития и связи Пермского края.

Регистрация команд открыта с 1 мая и продолжится в течение месяца на официальном сайте hackathon.permkrai.ru.
Зарегистрированные команды должны выполнить соревновательное задание, результатом которого станет готовое мобильное или веб приложение, созданное на основе открытых данных. В финале готовые программные продукты оценят члены жюри, после чего будет определен список наиболее успешных и перспективных работ. Победители хакатона получат денежные призы от организаторов и ценные подарки от партнеров мероприятия.

Напомним, конкурс «Открытый регион. Хакатон» был впервые проведен в 2014 году. Часть проектов, созданных командами за 24 часа, вышли на федеральный уровень и стали участниками программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «СТАРТ» и «УМНИК». Приложение, разработанное командой «Молоко», успешно реализуется в крупных городах России.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~e7OqN