За 4 года в нефтехимическую отрасль Башкирии направлено более 180 млрд руб.

За 4 года в нефтехимическую отрасль Башкирии направлено более 180 млрд руб.

21 мая 2015
За четыре года в нефтехимическую отрасль Башкортостана направлено более 180 млрд рублей. Об этом Глава республики Рустэм Хамитов сообщил журналистам на международном форуме «Большая химия», который открылся в Уфе сегодня, 21 мая.

- За последние четыре года в химическую и нефтехимическую отрасль Башкирии направлено более 180 млрд рублей, - сказал Рустэм Хамитов. - Обновляется производство, создаются новые рабочие места - это уже хороший результат. Совместно с Татарстаном создан центр по малотоннажной химии. Такие же процессы идут в братском соседнем Татарстане и ряде других российских регионов. Мы даем сильный и ясный импульс для того, чтобы развивать химическую промышленность, существует задача загрузки работой среднего и малого бизнеса, формируем кластеры и площадки: уже около 100 предприятий Башкирии работают в этом направлении. В 2014 году ими было выпущено продукции на сумму 14 млрд рублей.

Напомним, форум «Большая химия» является одним из мероприятий Недели нефтехимии в Башкортостане, включающей также выставку «Газ. Нефть. Технологии». Двухдневный форум и выставка проходят в Уфе в рамках председательства России в ШОС в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ywNVY