«Соликамскбумпром» в 1-м квартале удвоил чистую прибыль

«Соликамскбумпром» в 1-м квартале удвоил чистую прибыль

20 мая 2015
ОАО «Соликамскбумпром» в первом квартале 2015 года увеличило чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 274,5 млн рублей. Об этом говорится в отчетности компании, проведенной по РСБУ.

Согласно отчетности, на рост прибыли повлияло снижение себестоимости продукции при росте выручки. Выручка компании возросла на 8,6% - до 2,377 млрд рублей. Себестоимость сократилась на 2,8% и составила 1,667 млрд рублей.

Напомним, как сообщалось ранее, «Соликамскбумпром» планировал в середине 2016 года завершить модернизацию производства, предполагающую запуск еще одной бумагоделательной машины мощностью 300-360 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций оценивался в 12 млрд рублей. Однако в связи с текущей экономической ситуацией компания перенесла начало реализации проекта на 2017 год.

Справка. «Соликамскбумпром» производит газетную бумагу, которая поставляется в 50 стран мира. Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~PvStc