В Перми пройдет всероссийская IT-конференция

В Перми пройдет всероссийская IT-конференция

12 мая 2015
14-15 мая в Пермском классическом университете состоится 13-я открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации».

Участие в дискуссиях примут ведущие отечественные и зарубежные компании – INTEL, IMB, Microsoft, PROGNOZ. Специалисты также проведут мастер-классы по созданию собственных интернет-приложений, научат пользоваться уникальными сервисами для когнитивной и предиктивной аналитики, аналитики больших и геопространственных данных.

В ходе тренингов участники смогут с помощью разных платформ своими руками собрать интерактивные гаджеты, домашних роботов, элементы «умного дома», а также создать системы дистанционного управления через интернет.

- Всероссийская IT-конференция впервые будет проходить в Перми. Лучшие эксперты представят доклады о развитии IT, новых специальностях в отрасли и технологиях обучения. Организаторы конференции - Ассоциация производителей компьютерных технологий и Пермский университет – постарались сделать программу, которая будет полезна как школьным учителям информатики и студентам, так и руководителям и сотрудникам компаний, работающих в этой отрасли, - говорит член программного комитета конференции, заведующий кафедрой информационных технологий ПГНИУ Евгений Хеннер.

В связи с популярностью робототехники в регионе оргкомитет ожидает интерес к докладу об автоматизированном управлении с помощью технологии интерфейса «мозг-компьютер». Кроме того, российские IT-специалисты, работающие за рубежом, расскажут о том, насколько ценится наше математическое и инженерное образование в США и Европе. Ученые Центра исследований науки и технологий Европейского Университета в Санкт-Петербурге выступят с докладом о возможностях и перспективах рынках IT в России и ответят на вопросы профессионалов отрасли.

Открытие и пленарное заседание состоятся в Студенческом дворце культуры Пермского классического университета 14 мая, начало в 10:00 часов.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~wM90w