В минэкономе скорректировали прогноз развития Оренбуржья

В минэкономе скорректировали прогноз развития Оренбуржья

6 мая 2015
На минувшей неделе в областном правительстве рассмотрели и одобрили некоторые макроэкономические показатели прогноза развития области на 2015 год.

Корректировка прогноза социально-экономического развития России на 2015 год стала необходима из-за изменения внешних и внутренних факторов, динамики цен на нефть и другие товары экспорта, и продолжения действий санкций в отношении России.
В региональном министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли актуализировали отдельные параметры прогноза развития Оренбургской области. Согласно этим показателям, в регионе ожидается повышение уровня инфляции до 14% и снижение показателя индекса промышленного производства до 96,5%.

Уменьшились показатели темпов оборота розничной торговли, объема платных услуг населению, инвестиций в основной капитал. Неизменными остались показатели прогноза заработной платы, ввода в действие жилых домов и производства продукции сельского хозяйства.

В министерстве отмечают, что показатели прогноза развития области, которые были скорректированы, будут использованы при формировании прогноза социально-экономического развития в 2016–2018 годах.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lyidI