«Уралкалий» поставит хлористый калий в Индию в 2015 году

«Уралкалий» поставит хлористый калий в Индию в 2015 году

5 мая 2015
Компания «Уралкалий» сообщает о подписании «Уралкалий Трейдинг» (100%-ной дочерней компанией ПАО «Уралкалий) контракта на поставку хлористого калия в Индию в 2015 году.

Контракт подписан с компанией IPL - крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений - на поставку хлористого калия с мая 2015 года по март 2016 года.

Цена поставляемых в Индию калийных удобрений превышает цену контракта прошлого года в регионе на 10 долларов США за тонну на условиях CFR. Объем поставок «Уралкалия» по контракту с IPL - 800 000 тонн хлористого калия, включая опцион.

Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
- Это компромиссное решение, отражающее текущую конъюнктуру на мировом калийном рынке. Контракт, без сомнения, станет одним из определяющих факторов развития отрасли, стимулируя спрос на калийные удобрения.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


ПАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Xp7vB