Оренбургский бюджет удалось оптимизировать на 6,1 млрд руб.

Оренбургский бюджет удалось оптимизировать на 6,1 млрд руб.

29 апреля 2015
Одной из мер реагирования региональных властей на кризисные явления в экономике стала оптимизация бюджетных расходов. С начала 2015 года областной минфин уже дважды корректировал бюджет. Ассигнования удалось сократить на 1,8 миллиарда рублей. При этом дефицит областной казны был сокращен на два миллиарда рублей.
В целом оптимизация бюджетных ассигнований на сегодня составила 6,1 миллиарда рублей. Это более 10% от собственных доходов 2014 года, - отметила министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова.

- Я имею глубокое убеждение, что оптимизация расходов - это не просто что-то закрыть, обрезать, что-то ликвидировать. Нет, это работа более комплексная. Оптимизация подразумевает упорядочивание расходов, реструктуризацию, внутренние корректировки, изменение финансовых потоков. Оптимизация - очень широкое понятие, - уточнила Татьяна Мошкова.

Расходы региональной казны были скорректированы согласно предложениям главных распределителей бюджетных средств. В основном, это такие статьи, как содержание имущества, приобретение основных средств и капитальные вложения. В лимите минфина – еще 1,4 миллиарда рублей. Эти ассигнования не обрезаны, но на расходования этих денежных средств нет разрешения. Решение по их поводу может быть принято исходя из складывающейся экономической ситуации.


ИА REGNUM
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~bI5a7