Совет директоров «Башнефти» рекомендовал оставить всех в руководстве

Совет директоров «Башнефти» рекомендовал оставить всех в руководстве

17 апреля 2015
Совет директоров АНК «Башнефть» утвердил повестку дня годового собрания акционеров. Об этом сообщается на сайте «Башнефти». Поскольку теперь главным акционером нефтяной компании является государство, то предложения по повестке исходили от Федерального агентства по управлению госимуществом.

Отметим, что дата годового собрания акционеров пока не определена. Обычно они проходят в мае-июне. Повестка дня традиционная - утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределения прибыли, размера дивидендов, сроков и форм их выплаты. На этот раз также будут рассмотрены и новые редакции устава, положений о вознаграждении членам Совета директоров и ревизионной комиссии акционерного общества. Полностью с повесткой дня можно ознакомиться на официальном сайте «Башнефти».
Важным вопросом годового собрания является избрание Совета директоров. Но поскольку его состав изменился недавно - 12 марта, то здесь никаких перемен, скорее всего, не предвидится.

Для избрания в Совет директоров компании были предложены все действующие члены Совета директоров «Башнефти», в том числе представители Башкирии: министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев и первый заместитель премьер-министра правительства РБ Рустэм Марданов.

«Ожидается, что совет директоров на ближайшем заседании рассмотрит вопросы, связанные с годовым общим собранием акционеров «Башнефти», включая дату его проведения и рекомендации по размеру дивидендов по итогам работы компании в 2014 году», говорится в официальном сообщении пресс-службы «Башнефти».


ОАО АНК «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~D3PPi