На испытательном комплексе УМПО будут собирать газогенераторы для «Газпрома»

На испытательном комплексе УМПО будут собирать газогенераторы для «Газпрома»

9 апреля 2015
На базе испытательного комплекса УМПО в уфимском микрорайоне Шакша планируется создать производственные площадки нового предприятия, которое будет заниматься производством, ремонтом и техобслуживанием двигателей АЛ-31СТ для газоперекачивающих агрегатов ОАО «Газпром». Испытательный стенд посетила рабочая группа по реализации этого проекта из числа представителей Правительства республики, «Газпрома», Газпромбанка, «Газпром трансгаз Уфа», а также УМПО и его дочерней компании «Уфа-АвиаГаз».

Как сообщили в пресс-службе УМПО, в настоящее время на стенде в Шакше проводятся эквивалентно-циклические испытания газогенератора АЛ-31СТ. В перспективе здесь планируется организовать также участки для сборки, приемосдаточных испытаний и ремонта.

На совещании рабочей группы, которое прошло под председательством вице-премьера Дмитрия Шаронова, подводились промежуточные итоги работы над проектом и обсуждались вопросы, связанные с планированием бизнеса вплоть до 2030 года. Рабочая группа приняла решение о доработке проекта бизнес-плана. Следующее совещание намечено на ближайшее время - апрель-май.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SoLRP