Обновленная стратегия «Башнефти» будет готова к осени

Обновленная стратегия «Башнефти» будет готова к осени

1 апреля 2015
Обновленная стратегия «Башнефти» будет готова к осени. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил президент «Башнефти» Александр Корсик.

- Ключевые элементы стратегии будут обсуждены на Совете директоров 31 марта. Стратегия будет готова к осени - сказал он.

Александр Корсик добавил, что он не ожидает «радикальных изменений» в стратегии компании в связи со сменой акционеров.
- Сегодня я представляю себя в новой функции - главы компании, которую контролирует государство. Но, по моему мнению, ничего не изменилось, мой склад ума не изменился, мой подход к управлению компанией не изменился. Никаких радикальных изменений я не ожидаю от новых акционеров компании, - сказал он. Об этом сообщает ТАСС.

Справка. «Башнефть» основана в 1932 году. По итогам 2014 года компания стала лидером по добыче нефти в РФ, увеличив показатель на 10,8% по сравнению с 2013 годом - до 17,8 млн тонн. Росимуществу принадлежит 73,9% акций от уставного капитала «Башнефти», что составляет 84,4% от голосующих акций.
11 марта 2015 года был избран новый Совет директоров компании в связи с переходом 73,9% акций «Башнефти» государству по решению Арбитражного суда, которое вступило в силу 8 декабря 2014 года.


Источник: oilcapital.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~D0R3M