«Удмуртнефть» подтвердила соответствие требованиям международных стандартов промбезопасности

«Удмуртнефть» подтвердила соответствие требованиям международных стандартов промбезопасности

1 апреля 2015
С 24 по 27 марта в ОАО «Удмуртнефть» прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента  промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды (ПБ, ОТ и ОС). В итоге предприятие подтвердило соответствие требованиям международных стандартов ISO14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Являясь ведущим нефтедобывающим предприятием республики и имея дело с большим количеством опасных производственных факторов, еще в 2003 году «Удмуртнефть» первой в республике получила сертификацию системы экологического менеджмента в соответствии с международными стандартами. В 2008 году руководством предприятия было принято решение объединить системы экологического менеджмента и управления профессиональным здоровьем и безопасностью в интегрированную систему управления ПБ, ОТ и ОС. Это позволило выстроить планомерную и эффективную работу в данном направлении с привлечением персонала всех уровней. С этого момента ежегодно ОАО «Удмуртнефть» подтверждает соответствие своей деятельности  международным требованиям. В этом году предприятию предстояла более масштабная проверка - ресертификационный аудит с целью получения новых сертификатов соответствия. Такое мероприятие проводится раз в три года.

В течение четырех дней международные аудиторы ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» проводили  собеседования и интервью с персоналом, анализировали записи и документы, а также наблюдали за рабочими процессами непосредственно на объектах производства.

- Хотелось бы отметить не только нацеленность на постоянное совершенствование интегрированной системы управления ОАО «Удмуртнефть», но и высокую степень ответственности и подготовленности специалистов, осуществляющих функционирование системы, как в аппарате, так и на местах, - подытожил на заключительном собрании руководитель аудита Владимир Ткаченко.  

- Целевой и единственно допустимый показатель, подтверждающий эффективность  работы интегрированной системы управления ПБ, ОТ и ОС, -  это ноль. Это значит отсутствие  аварий, травматизма, негативного воздействия на окружающую среду и других негативных производственных факторов. В ходе нынешнего аудита ОАО «Удмуртнефть» еще раз подтвердило соответствие мировым стандартам. К следующей  проверке мы постараемся отработать все рекомендации и выйти на качественно новый уровень, - резюмировал итоги первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Удмуртнефть» Игорь Тавлуй.


Сайт ОАО «Удмуртнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xoXfO