26 предприятий Удмуртии воспользовались налоговыми льготами

26 предприятий Удмуртии воспользовались налоговыми льготами

27 марта 2015
Поддержка инвестиционных проектов в Удмуртии дает ощутимые результаты в виде налоговых отчислений в бюджет и создания новых рабочих мест. В прошлом году правом на получение налоговых льгот воспользовались 26 предприятий республики. При этом их инвестиции на реализацию своих проектов составили около 1,6 млрд рублей, а дополнительные налоговые поступления в бюджет республики - более 370 млн рублей. В результате будет создано свыше 800 новых рабочих мест.
Такие цифры озвучил в своем отчете о деятельности правительства глава Удмуртии Александр Соловьев.

Впервые в прошлом году были проведены два конкурса инвестиционных проектов с использованием средств инвестиционного фонда Удмуртии. Государственную поддержку в размере 57,5 млн рублей получили два предприятия на условиях государственно-частного партнерства. Это «Увадрев-холдинг» в размере 30 млн рублей на организацию современного производства древесно-стружечных плит, а также компания «Аскор» » в размере 27,5 млн рублей на создание птицеводческого комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки в Сарапульском и Можгинском районах.

Для региона поставлена цель довести к 2018 году долю инвестиций в валовом региональном продукте до уровня 25%.

- По итогам 2014 года мы имеем в валовом региональном продукте 20,5% инвестиций. Год назад было 17,5%. Как видите, движение вперёд есть. Однако каждый следующий процент, если учесть текущие тенденции в экономике, будет даваться нам всё труднее. Но другого выхода нет. Без этого экономика Удмуртии не сможет развиваться, - отметил Александр Соловьев.


Известия Удмуртской республики
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~f6dhv