На «Мотовилихе» успешно испытано новейшее оборудование по выпуску прецизионных сплавов

На «Мотовилихе» успешно испытано новейшее оборудование по выпуску прецизионных сплавов

27 марта 2015
На «Мотовилихинских заводах» провели испытания оборудования по выпуску прецизионных сплавов. В печи производительностью 60 килограммов была произведена плавка стали и розлив ее в изложницу. Вес отливки – 42 кг. На этом этапе испытаний плавилась обычная сталь.

Испытания показали, что электрические системы печи работают нормально, она полностью готова к работе. Следующим этапом на пути к реализации проекта станут горячие испытания  с обеспечением технологических параметров металлургического производства: будет произведена выплавка в вакууме одного из тех сплавов, для производства которых и реализуется этот проект.

Комплекс оборудования произведен китайской компанией Weifang Jinhuaxin Electric Furnace Manufacturing Co.

Инвестиционный проект по созданию на предприятии высокотехнологичного производства по выпуску прецизионных сплавов (сплавов высокой чистоты и точности состава), в том числе уникальных сплавов нового поколения, завод реализует совместно с Министерством образования и науки РФ и Магнитогорским государственным техническим университетом им. Носова. Ассортимент прецизионных сплавов на «Мотовилихе» может достичь 5-6 самых «ходовых» марок в общем объеме до 10 тонн в год (на начальном этапе) и последующим увеличением до 60 тонн ежегодно.


Сайт ПАО «Мотовилихинские заводы»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~az0Lx