В Башкирии сократят бюджет по большинству направлений

В Башкирии сократят бюджет по большинству направлений

3 марта 2015
В ближайшее время в Правительстве РБ рассмотрят уточнения в бюджет республики. По словам первого заместителя премьер-министра правительства РБ Рустэма Марданова, по большинству направлений (каких именно он не уточнил) финансирование будет урезано не менее чем на 10%.

Марданов добавил, что глава региона Рустэм Хамитов принял решение не сокращать отчисления бюджета в адрес муниципалитетов.

- Надеемся, что эта поддержка будет вами правильно оценена, и вы предпримете то, что нужно, чтобы собственные доходы были не меньше, чем есть в ваших утвержденных бюджетах, - обратился г-н Марданов к главам районов на сегодняшнем семинаре.

Напомним, по данным Минфина РБ, налоговые и неналоговые поступления в местные бюджеты районов, городов, сельских и городских поселений республики снизились в январе на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снизилась и доходность республиканской казны по этим же поступлениям - на 12,9%. Вряд ли стоит ожидать, что при нынешнем положении в экономике ситуация изменится в другую сторону.


PROUFU.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4Nmqs