«Чусовской металлургический завод» планирует сокращения сотрудников в этом году

«Чусовской металлургический завод» планирует сокращения сотрудников в этом году

2 марта 2015
Ura.ru со ссылкой на председателя профсоюзной организации Чусовского металлургического завода МЗ Александра Штина сообщил о том, что владельцы предприятия намерены провести сокращения.

- Два производства по итогам 2014 года сработали с маленькой прибылью, но что будет в дальнейшем, пока никто не знает, - пояснил г-н Штин.

По его словам, все будет зависеть от экономической ситуации в стране и спроса на рессоры ЧМЗ со стороны автопроизводителей.

В пресс-службе ОМК «Ъ» сообщили, что в течение 2015 года на заводе запланировали оптимизацию численности работников на уровне обычной текучести персонала, это около 10%. А поскольку порядка 50 работников в течение года достигнет пенсионного возраста по различным основаниям, количество реальных увольнений будет меньше.

- Для решения новых задач по рессорному производству на ЧМЗ введен дополнительный штат - около 30 единиц, которых планируется заполнить без внешнего набора. Направление работников ОАО «ЧМЗ» в неоплачиваемые отпуска в 2015 не планируется, зарплата выплачивается в полном объеме, социальные обязательства выполняются, - заявили в пресс-службе.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Q774Q