«МЗ» увеличит выпуск нефтепромыслового оборудования на 40%

«МЗ» увеличит выпуск нефтепромыслового оборудования на 40%

25 февраля 2015
ПАО «Мотовилихинские заводы» сформировало пакет заказов на 2015 год. Запланированный объем производства по выпуску нефтепромыслового оборудования должен увеличиться на 40%.

Одна из причин возросшего спроса - геополитическая обстановка и события на валютных рынках, из-за которых российские нефтяные компании сокращают объемы закупок продукции у иностранных производителей. «Мотовилихинские заводы» получили сразу несколько крупных заказов на производство нефтепромыслового оборудования.

Предприятие располагает мощной производственной базой, не имеющей аналогов в России. Одно из преимуществ – использование собственного сортового проката, кованых заготовок и отливок, благодаря чему «Мотовилиха» обеспечивает полный цикл производства. В товарной линейке завода – утяжеленные, толстостенные и ведущие бурильные трубы, насосные штанги и инструмент для периодического и капитального ремонта скважин (ПКРС). Также предприятие разрабатывает оборудование по индивидуальным чертежам. На испытания введены образцы новых изделий для бурения и ремонта скважин (например, вертлюги, гидроключи, спайдеры, калибраторы). Освоен выпуск труб с наплавкой, труб класса «премиум», составных труб ВБТ.

Отметим, что «Мотовилиха» уже более 50 лет производит насосные штанги из высококачественных марок стали с высокими эксплуатационными свойствами.



Сайт ПАО «Мотовилихинские заводы»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xnjB7