«УМПО» начнет производство двигателей для «МиГ» в 2016-2017 гг.

«УМПО» начнет производство двигателей для «МиГ» в 2016-2017 гг.

24 февраля 2015
Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) начнет серийное производство двигателей для самолетов семейства «МиГ» в 2016-2017 году. Об этом сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

- На этот завод переводятся новые производства из Москвы и ряда других городов, - сказал он. - Если завод выпускал двигатели для самолетов для семейства «Су», то с 2016-2017 года будет производить двигатели для самолетов семейства «МиГ». Так что предприятие развивается, идет вперед, и рост хороший.

Рустэм Хамитов также сообщил, что объем производства УМПО в 2014 году составил 45 млрд рублей, что на 9,4 млрд рублей больше показателя 2013 года.

- В 2010 году, когда я начинал работать, объем производства моторного завода был 15 млрд рублей. То есть за четыре года мы практически утроили цифру на этом очень важном и нужном предприятии, - отметил Хамитов.

Справка. УМПО - крупнейший производитель авиационных двигателей в России, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) госкорпорации «Ростех». Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей. Единственное в РФ предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки «Су» в рамках выполнения гособоронзаказа-2014.

ОДК - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.


Новости Удмуртии
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~eeSz5