Прикамскому правительству по реализации инвестпрограммы поставили «неуд»

Прикамскому правительству по реализации инвестпрограммы поставили «неуд»

18 февраля 2015
Вчера, 17 февраля, на заседании инфраструктурного комитета краевого парламента была заслушана информация постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению объектов краевой инвестиционной программы регионального развития (КИПРР). Работа правительства в этом направлении была названа неудовлетворительной.

По словам Олега Жданова, председателя постоянно действующей рабочей группы, перечень объектов КИПРР был утвержден Заксобранием в январе 2014 года. В течение года в него три раза вносились изменения, в итоге первоначальная сумма капитальных вложений снизилась на 2,4 млрд рублей и составила 3,2 млрд рублей. Из них освоено было только 1,4 млрд рублей или 46,2 %. Всего в КИПРР был включен 91 объект, из 19 объектов подлежащих к вводу в 2014 году в строй было введено только шесть.

- На лицо крайне низкое качество планирования и исполнения программных мероприятий, - подчеркнул депутат Жданов, предложив вынести эту информацию на очередную пленарку и дать поручения правительству по исправлению сложившейся ситуации.

- КИП по прошлому году, действительно, выполнен неудовлетворительно. Такого никогда не было, - согласился глава инфраструктурного комитета Виктор Плюснин.

В итоге комитет решил дать правительству срок до 5 марта на устранение недостатков и актуализацию перечня КИПРР для его последующего утверждения Заксобранием.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~a6IS0