Бюджет Оренбуржья намерены оптимизировать на 1,8 млрд руб.

Бюджет Оренбуржья намерены оптимизировать на 1,8 млрд руб.

4 февраля 2015
Сокращение расходных обязательств станет одним из мероприятий региональной программы экономии бюджетных средств. В Оренбургской области намерены отказаться от части командировок, бережно расходовать коммунальные ресурсы и тщательнее работать с недоимкой по доходным источникам.

28 января Правительством РФ подписан план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Основная цель плана – поддержка макроэкономической и социальной стабильности, а также создание условий устойчивого экономического роста. В Оренбургской области еще 25 декабря губернатором был подписан Указ «О мерах по реализации Закона «Об областном бюджете на 2015 год…». Эта программа теперь станет частью федеральной стратегии.

Документом предусмотрено мобилизовать максимальный объем доходных источников без увеличения налоговой нагрузки. Это возможно благодаря высокой собираемости налогов и тщательной работой с недоимкой. Как  говорится в Указе, в первую очередь необходимо будет обеспечить выплату заработной платы и страховых взносов во внебюджетные фонды, оплату коммунальных услуг, социальные выплаты населению. Кроме этого, намерены оптимизировать бюджетные ассигнования в общем объеме на 1,8 миллиарда рублей. Проект Закона об изменении бюджета Оренбургской области уже подготовлен.

Дополнительно в регионе ограничены лимиты бюджетных обязательств в сумме 1,4 миллиарда рублей - закрыты до положительной оценки исполнения бюджета. Предусмотреть аналогичные меры распоряжения бюджетными средствами должны будут и в муниципальных образованиях.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rJN83