Пермская компания нефтяного машиностроения преодолела миллиардный рубеж

Пермская компания нефтяного машиностроения преодолела миллиардный рубеж

28 января 2015
По итогам 2014 года группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») произвела и продала продукции более чем на 1 млрд рублей. Рост объема продаж по сравнению с 2013 годом составил более 23%.

В пресс-службе компании сообщили, что лучшие показатели достигнуты в выпуске основной продукции «ПКНМ» - утяжеленных, ведущих и толстостенных бурильных труб. Рост производства в рублях составил 51%, в штуках - 95%.

Положительную динамику показал также объем продаж сервисных услуг - на 21%.

- Для нашего предприятия важно было преодолеть этот «психологический барьер» - отметку в 1 млрд рублей, - подчеркивает директор ООО «ПКНМ» Владимир Жаренников. - При этом за 2014 год кредитный портфель увеличился незначительно - примерно на 10%. Это говорит о том, что наращивание объемов производства произошло за счет собственных средств, а не привлечения банковских.

Модернизация оборудования стала одним из основных факторов роста продаж. За год инвестиции в оборудование, инфраструктуру, расширение производственных площадей, освоение новых продуктов составили порядка 86 млн рублей. В связи с расширением производства в компании организовано 85 новых рабочих мест.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IBDbN