В 2016 году Ижевский автозавод сможет начать производство удлиненной Lada Vesta

В 2016 году Ижевский автозавод сможет начать производство удлиненной Lada Vesta

15 января 2015
ОАО «АвтоВАЗ» в 2016 году планирует начать на Ижевском автозаводе (ООО «ОАГ», Ижевск, Удмуртия) производство удлиненной версии модели Lada Vesta. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Собеседник агентства отметил, что Lada Vesta изначально планировалось выпускать именно в двух модификациях - стандартной и удлиненной, на платформе C.

- Изначальные планы заключались в том, что на базе платформы B планировалось развитие платформы C, - заявил он.
В пресс-службе Ижевского автозавода информацию об этих планах комментировать не стали, отметив при этом, что в 2015 году на предприятии будет завершен монтаж второй линии сборки.

- В Ижевске почти завершен монтаж второй линии сборки. На первой линии, в принципе, мы можем запускать все, что есть в данный момент – то есть три платформы. Уникальность Ижевского автозавода заключается в том, что модели «Лада Гранта», «Нисан» и «Лада Веста» – это не просто три разные модели, это три платформы, которые могут собираться на одной универсальной линии», - подчеркнул представитель завода.

Напомним, ранее сообщалось, что начало производства модели Lada Vesta в столице Удмуртии запланировано на 25 сентября 2015 г.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RsbLB