В Башкирии объем инвестиций в основной капитал может достичь 314 млрд руб.

В Башкирии объем инвестиций в основной капитал может достичь 314 млрд руб.

29 декабря 2014
Вице-премьер Правительства Башкортостана Евгений Маврин заявил, что в 2015 году объем инвестиций в основной капитал в регионе планируется на уровне 314 млрд рублей. Об этом он сообщил на заседании Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана.

- На сегодня в республике созданы все необходимые условия для успешной реализации проектов любого масштаба и направления, - отметил Евгений Маврин. - В соответствии с прогнозом социально-экономического развития республики на 2015-2017 годы объем инвестиций в основной капитал в будущем году в регионе планируется на уровне 314 млрд рублей, что по бюджетному варианту больше на 3,2% по отношению к оценке уровня текущего года.

Кроме того, на заседании обсуждались возможности предоставления льготного налогообложения проекту строительства гостиницы под брендом «Hampton by Hilton», заключения дополнительных соглашений между Правительством Башкортостана и двумя предприятиями - ООО «Башкирская мясная компания», ООО «Уфимский селекционно-гибридный центр». Дополнительные соглашения заключаются в связи с корректировкой параметров инвестиционных проектов.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fCPLY