«Уралкалий» не выплатит промежуточные дивиденды

«Уралкалий» не выплатит промежуточные дивиденды

29 декабря 2014
Накануне, 26 декабря, в городе Березники состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий». Решение о выплате промежуточных дивидендов в денежной форме в размере 2,96 рубля на одну обыкновенную акцию ПАО «Уралкалий» принято не было. Об этом сообщается на сайте компании.

- В сложившихся условиях, в первую очередь, в связи с аварией на руднике «Соликамск-2», целесообразно вкладывать средства в развитие и модернизацию мощностей «Уралкалия» - сообщила ИА «Интерфакс».

пресс-служба «УралХим», один из основных акционеров калийной компании. - Это решение направлено на то, чтобы компания сохраняла ведущие позиции в отрасли и последовательно реализовывала цель быть мировым лидером среди производителей калия».

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ПАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fcKXt