Доход оренбуржцев составил почти 20 тыс. руб. в месяц

Доход оренбуржцев составил почти 20 тыс. руб. в месяц

18 декабря 2014
Областные статистики опубликовали очередные данные о денежных доходах населения Оренбургской области за 10 месяцев этого года. Согласно официальной информации, среднедушевой доход оренбуржцев за год вырос  на 12,2% и составил 19654 рубля в месяц.

По предварительным данным, объем номинальных денежных доходов жителей региона в январе-октябре 2014 года составил 394,8 млрд рублей и увеличился по сравнению с прошлым годом на 11,8%. При этом подсчитали и денежные расходы населения  - 371,1 млрд рублей, увеличение составило  12,6%.

В структуре денежных расходов оренбуржцев традиционно наибольшая часть приходилась на потребительские расходы, - сообщает Оренстат. Это  покупка товаров и оплата услуг. На эти цели оренбуржцы потратили 297,5 млрд рублей, или 75,4% всех доходов.

На оплату обязательных платежей и взносов жители области направили 12,8% денежных доходов. На «накопительные» статьи расходов, такие как, сбережения во вкладах и ценных бумагах, изменения на счетах физических лиц – предпринимателей, изменение задолженности по кредитам, приобретение иностранной валюты, приобретение жилья, оренбуржцы израсходовали 5,8% денежных доходов.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qhzPG