Дотации в бюджет Башкирии на 2015 год увеличивается на 7 млрд руб.

Дотации в бюджет Башкирии на 2015 год увеличивается на 7 млрд руб.

20 ноября 2014
На 2015 год запланировано увеличение объема дотаций в бюджет Башкортостана на 7 миллиардов 107 миллионов рублей. Таким образом, средства на выравнивание бюджетной обеспеченности увеличиваются на 4,8 млрд рублей. Также дополнительные средства в объеме 2,2 млрд рублей бюджет региона получает на повышение зарплаты. Об этом на заседании Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию Госсобрания Башкортостана рассказала министр финансов республики Рида Субханкулова.

- Эти средства предлагается направить в 2015 году, в первую очередь, на компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда в бюджетной сфере. Мы будем направлять 2,5 млрд рублей и на возмещение выпадающих доходов бюджета в связи с планируемыми изменениями налогового законодательства в объеме почти 4 млрд рублей, - пояснила Рида Субханкулова.

Кроме того, по словам министра, на 635 млн рублей предлагается увеличить расходы. Так, 350 млн рублей будут направлены на софинансирование расходов местного значения, чтобы сохранить устойчивость бюджетов муниципалитетов. Из них 150 млн - на финансирование социально значимых мероприятий по наказам избирателей в соответствии с обращением депутатов Госсобрания РБ, 103 млн - на обустройство скотомогильников, 72 млн - на благоустройство территорий муниципальных образований и 60 млн - на софинансирование социально важных для населения муниципалитетов расходов в рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~XHPDM