«Камкабель» расширит рынки сбыта

«Камкабель» расширит рынки сбыта

12 ноября 2014
Министерство экономического развития Пермского края совместно с представителями Минэкономразвития РФ, правительства Пермского края и Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) активно разрабатывает меры поддержки пермских предприятий во внешнеэкономической деятельности. Выездное совещание по вопросам государственной помощи и развития экспорта состоялось в конце октября на базе промышленного гиганта региона – ООО «Камский кабель».

По словам заместителя председателя правительства - министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова, «Камкабель» был выбран не случайно: предприятие успешно развивается, имеет многолетнюю историю, является градообразующим, входит в число крупнейших работодателей и имеет востребованную во многих отраслях продукцию.

Целью встречи стала проработка совместного плана действий, устранение барьеров и оказание консультационной помощи в решении вопросов выхода на новые рынки сбыта, в том числе международные.

В качестве основных мер поддержки региональных предприятий и «Камкабеля», в частности, были предложены: субсидирование процентных ставок по кредитам, финансирование российских экспозиций на международных выставках, предоставление государственных гарантий, информационно-консультативная работа в Торгпредствах РФ. Причем, торговые представительства Минэкономразвития РФ расположены в 55 странах мира. «Камкабелю» специалисты представительств готовы оказать содействие в поиске потенциальных покупателей и установлении первичных контактов, оценке емкости рынка и рисков, сопровождающих торговую деятельность.

Кроме этого, при поддержке экспертов может быть проведена оценка рынка, возможные риски, даны рекомендации по плану действий, а последующая работа организована по принципу «дорожной карты» - подробного плана по продвижению продукции и поставки ее потребителям. Например, для увеличения сбыта предприятиям-производителям в Пермском регионе предлагается экспансия в Южную Америку. В скором времени планируется создание витрины инновационных проектов и проведение ряда выставок народных достижений.

- На сегодня продукция «Камкабеля» поставляется более чем в 40 стран мира, - рассказал  генеральный директор ООО «Камский кабель» Владимир Молоковских, - в том числе в страны Европы и СНГ, Монголию, Вьетнам, ОАЭ, Турцию, Сингапур и другие. Тем не менее, выход на международные рынки, а тем более, поиск новых, всегда сопряжен с различными трудностями. Для нас очень важно, что Министерство экономического развития Пермского края впервые предлагает свои возможности для решения проблем пермских промышленных предприятий, в частности, расширение рынков сбыта продукции. Ведь это выгодно всем - «Камкабелю», который получит новые заказы и прибыль, обеспечит работой сотрудников своего предприятия и предприятий-поставщиков. Пермскому краю - в виде отчисления предприятием налогов в бюджет и репутации региона, производящего качественную продукцию.


Сайт ООО «Камский кабель»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~38cTK