Четыре инвестпроекта получат поддержку из бюджета Удмуртии

Четыре инвестпроекта получат поддержку из бюджета Удмуртии

11 ноября 2014
Президиум правительства Удмуртии утвердил победителей конкурса инвестиционных проектов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, победители конкурса будут иметь право на возмещение за счет бюджета УР части процентной ставки по кредитам и части затрат по лизинговым платежам.

По словам исполняющего обязанности министра экономики УР Михаила Зайцева, на конкурс было подано четыре заявки и все они были признаны победителями. Было отмечено, что все проекты имеют социальную направленность и отвечают приоритетам Программы социально-экономического развития УР.

«В частности, они предусматривают создание условий для развития в республике производства современных конкурентоспособных, экономически эффективных и экологически безопасных строительных материалов, изделий и конструкций», - говорится в сообщении.

По решению конкурсной комиссии лучшими были признаны следующие инвестпроекты:
- «Модернизация прессового оборудования» (ЗАО «Чуровской завод силикатных стеновых материалов»);
- «Обновление и модернизация парка средств спецтехники ООО «ИЗКМ» (ООО «Ижевский завод керамических материалов»);
- «Развитие производства деревянных противопожарных дверей» (ООО «Научно-производственное объединение НОРТ»);
- «Приобретение техники и оборудования с целью увеличения объёмов производства и количества рабочих мест» (ООО «Линос»).  

Сообщается, что объем инвестиций по проектам, победившим в конкурсе, составляет 146,94 млн рублей. Общая сумма субсидий, которая подлежит распределению в 2014 году в рамках РЦП «Развитие промышленности строительных материалов и индустриального домостроения в УР до 2020 года», составит 7,76  млн рублей.

По словам Михаила Зайцева, субсидирование позволит активизировать инвестиционную деятельность предприятий, увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, создать новые рабочие места и обеспечить прирост поступлений налоговых платежей в бюджет УР.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~99SE5