В навигацию «Уралкалий» увеличил отгрузку хлоркалия в 1,5 раза

В навигацию «Уралкалий» увеличил отгрузку хлоркалия в 1,5 раза

11 ноября 2014
В компании «Уралкалий» завершилась навигация-2014, которая продолжалась с начала мая до середины октября. Как сообщает пресс-служба компании, через собственный промышленный порт в Соликамске компания «Уралкалий» увеличила отгрузку хлористого калия по сравнению с прошлым годом почти в полтора раза.

Всего за сезон потребителю отправили более 500 тыс. тонн хлористого калия и более 300 тыс. тонн технической соли. За четыре с половиной месяца в порту пришвартовались более 230 судов. Увеличить объемы погрузки удалось благодаря внедрению нового оборудования. В начале этого года была смонтирована и запущена вторая линия разгрузки на станции приема соли. Также появилась возможность выгружать и принимать хлористый калий, как белый, так и окрашенный, не допуская смешивания этих продуктов.

- Навигация этого года проведена с хорошими результатами. Объем хлористого калия, отправленного потребителю водным путем, увеличился. В перспективе планируется продолжать модернизацию оборудования порта, провести работы по развитию путевого хозяйства. Наша задача – со временем увеличить объем отгружаемой продукции водным транспортом за период навигации, - отметил начальник производственного управления ОАО «Уралкалий» Евгений Зыбин.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iMcZB