В Кировской области появился советник губернатора по защите прав предпринимателей

В Кировской области появился советник губернатора по защите прав предпринимателей

24 октября 2014
В Кировской области назначен советник губернатора по защите прав предпринимателей на общественных началах. Им стал Николай Липатников. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Кировской области Никита Белых.

Такое решение глава региона принял в связи с тем, что в данный момент должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области является вакантной. В настоящее время департамент развития предпринимательства и торговли ведёт прием предложений о кандидатах на должность уполномоченного, который продлится до 17 ноября текущего года.

- Мы считаем работу по взаимодействию с предпринимательским сообществом и защите прав предпринимателей одной из важнейших задач. Поэтому для нас необходимо поддержание постоянной «обратной связи». В этих целях и принято решение об учреждении должности советника губернатора по защите прав предпринимателей, - подчеркнул глава региона.

Напомним, советник по защите прав предпринимателей действует до момента назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области в соответствии с Законом Кировской области «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кировской области».

Деятельность советника осуществляется на безвозмездной основе. Основными его задачами являются:

• взаимодействие с предпринимательским сообществом Кировской области;
• содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;
• участие в формировании и реализации государственной политики
Кировской области, направленной на развитие предпринимательской деятельности, защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, формирование в Кировской области благоприятного предпринимательского климата.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~u0HLo