В Башкирии пройдет межрегиональная конференция по вопросам инновационного развития

В Башкирии пройдет межрегиональная конференция по вопросам инновационного развития

8 октября 2014
Межрегиональная конференция «Перспективы развития инфраструктурной поддержки предпринимательства в условиях кластеризации экономики и перехода к импортозамещающим технологиям: синергия взаимодействия и точки роста» пройдет в Уфе 10 октября.

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Правительства республики, в конференции ожидается участие исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов России Ивана Бортника, представителей Министерства экономического развития РФ, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Конференция начнется в 13 часов, она будет проходить в ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан». До начала форума участники посетят Центр коллективного доступа (ЦКД) к высокотехнологичному оборудованию кластера малотоннажной нефтехимии Республики Башкортостан. Напомним, его презентация прошла в Уфе в минувшую пятницу.

На конференции речь пойдет о работе региональных центров инжиниринга в России, о перспективах развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на примере ЦКД кластера малотоннажной нефтехимии Республики Башкортостан.

Организаторы конференции – Правительство Башкортостана, Ассоциация инновационных регионов России, Министерство промышленности и инновационной политики республики, ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан».


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CFSny