У Перми появится инвестиционный паспорт

У Перми появится инвестиционный паспорт

7 октября 2014
В середине октября экспертному совету по внедрению «Стандарта деятельности органов местного самоуправления Пермского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата» (Стандарта) будет представлен первоначальный концептуальный вариант инвестиционного паспорта города Перми. Документ разработают московские эксперты из Высшей школы экономики.

Подрядчик работает по техническому заданию, подготовленному Департаментом промышленной политики администрации города Перми после консультации с пермскими экспертами.

Первым этапом подготовки документа станет оценка конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Перми. Отрасли пермской экономики будут оцениваться по двум направлениям: конкурентоспособность и инвестиционный потенциал отрасли для инвесторов и предприятий. После изучения экономической ситуации, на основе данных статистики будет сформирован рейтинг путей развития экономики.

После этого будут изучены конкретные компании пермского рынка и будут определены предприятия, которые смогут принимать участие в конкурсе на включение в каталог инновационных и инвестиционных проектов, реализуемых на территории города Перми и планируемых к реализации до 2030 года. Кроме того, эксперты подготовят список незагруженных мощностей пермских предприятий.

К середине октября первоначальный концептуальный вариант инвестиционного паспорта Перми будет представлен экспертному совету. Напомним, в него входят представители городской и краевой администрации, члены пермской «Деловой России», Пермской Торгово-Промышленной Палаты и пермские предприниматели. Итоговый документ будет готов в декабре 2014 года.


ИА «Новости Перми»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SLWGd