Совет директоров «Уралкалия» созвал внеочередное собрание

Совет директоров «Уралкалия» созвал внеочередное собрание

3 октября 2014
11 ноября 2014 года в г. Березники пройдет внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий» в форме заочного голосования. Такое решение принял Совет директоров ОАО «Уралкалий» на своем заседании, состоявшемся вчера, 2 октября.

Совет директоров включил в повестку дня ВОСА вопрос об утверждении Устава «Уралкалия» в новой редакции. Проект Устава с предлагаемыми изменениями будет доступен на web-сайте Компании с 11 октября.

Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в Собрании, определено 13 октября.

Совет директоров также принял решение об отчуждении 2 957 805 акций ОАО «Уралкалий», поступивших в распоряжение Компании в результате выкупа акций у акционеров, не согласных с присоединением ЗАО «Уралкалий-Технология» к ОАО «Уралкалий» или не принимавших участия в голосовании по этому вопросу. Акции будут отчуждены в пользу присоединяемого дочернего общества - ЗАО «Уралкалий-Технология». В последующем они будут погашены в рамках реорганизации.


Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около
11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ssHZW