Совет по инновационной деятельности создали в Удмуртии

Совет по инновационной деятельности создали в Удмуртии

2 октября 2014
В Удмуртии создали совет по инновационной деятельности. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Соловьев.

В положении о совете говорится, что он является совещательным и консультативным органом, участвующим в определении приоритетов в государственной инновационной политике, а также в координации реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие инновационной деятельности в Удмуртской Республике.

Среди задач значатся изучение, анализ и разработка рекомендаций по внедрению передового опыта в инновационной сфере.

Возглавил совет по инновационной деятельности исполняющий обязанности председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев. Заместителями председателя совета назначены и.о. министра экономики Михаил Зайцев, декан факультета «Экономика, право и гуманитарные науки» ИжГТУ Раиль Галиахметов. Заместитель министра экономики Иван Лысов стал секретарем совета.

В его состав вошли также действующие министры промышленности - Олег Радионов и образования - Андрей Кузнецов, руководитель постоянной комиссии по экономической политике Госсовета Валерий Бузилов, гендиректор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин, гендиректор СЭГЗ Сергей Мусинов, первый заместитель гендиректора концерна «Калашников» Андрей Семенов, гендиректор Ижевского опытно-механического завода Сергей Штейников.

Также в совет включили представителей ИжГТУ, УдГУ, ИГМА, Союза научных и инженерных общественных объединений, Удмуртского центра кадастровых инженеров, Центра инновационных нанотехнологий в медицине и сельском хозяйстве, Регионального центра наноиндустрии и УрО РАН.


Известия Удмуртской республики
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NoF9E