«Камкабель» вошел в ТОП-300 крупнейших предприятий Прикамья

«Камкабель» вошел в ТОП-300 крупнейших предприятий Прикамья

23 сентября 2014
Представлен очередной ежегодный рейтинг крупнейших предприятий Пермского края. ООО «Камский кабель» занял 11-е место среди крупнейших предприятий региона, опередив все машиностроительные предприятия рейтинга.

Несмотря на общие кризисные тенденции в промышленности, выручка «Камского кабеля» в 2013 году составила более 21 млрд рублей, что превосходит объемы  реализации продукции за  2012 год.

Как одно из ведущих кабельных предприятий, «Камкабель» ориентируется, прежде всего, на развитие новой высокотехнологичной продукции. В области НИОКР компания сотрудничает с такими ключевыми отраслевыми предприятиями, как ОАО «ВНИИКП», ОАО «НИИ ИННОТЭЛ», ООО «Центр передовых технологий», ФГБОУ ВПО «ПНИПУ». Основными направлениями взаимодействия являются поиск и разработка альтернативных изоляционных и токопроводящих материалов, оценка и анализ трендов рынка. Примером такой совместной работы может служить сертификация и запуск в производство в 2014 году низкотоксичных кабелей с индексом LTx.

Еще одной важной новинкой стал кабель торговой марки EPRon®, разработанный специалистами «Камкабель». Этот кабель рекомендован к применению в проектах, где предъявляются повышенные требования по стойкости к маслам, высоким температурам и механическому воздействию (предприятия нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отрасли, объекты метрополитена, химические предприятия).

Кроме разработки новой продукции, ООО «Камский кабель» не прекращает и модернизацию производственных мощностей. Большое внимание уделяется совершенствованию бизнес-процессов, улучшению и оптимизации технологий управления, минимизации издержек. Инвестиции в развитие производственной базы составили в 2013 году более 600 млн рублей. В ряде цехов внедрены принципы «бережливого производства».

Большое внимание специалисты завода уделяют борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией на рынке КПП, разъясняя партнерам и заказчикам, как выбрать качественный кабель и избежать встречи с подделкой.


Сайт ООО «Камкабель»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pDbul