«ПМЗ» планирует рост объемов производства на 15-20%

«ПМЗ» планирует рост объемов производства на 15-20%

18 сентября 2014
В ходе рабочей поездки в Пермский край заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов посетил ОАО «Пермский моторный завод». Он побывал в цехе сборки авиационных двигателей, где в настоящее время собираются двигатели семейства ПС-90А, в том числе, и для специального летного отряда «Россия».

Также Магомедсалам Магомедов осмотрел центр теплозащитных покрытий. Кроме того, вниманию делегации была представлена презентация проекта строительства новых производственных мощностей Пермского моторного завода. Как отметил заместитель руководителя Администрации Президента РФ, «Пермский моторный завод» - это один из флагманов российской промышленности.

Сегодня предприятие работает над увеличением прибыли, рост объемов производства планируется на уровне 15-20% по сравнению с прошлым годом. «ПМЗ» проводит глобальную модернизацию. Фактически за этот год заводом внедрено 90 единиц современного механообрабатывающего оборудования, начата реконструкция литейного цеха.

- Такие предприятия как Пермский моторный завод – это основа нашей промышленности, -  поделился своими впечатлениями Магомедсалам Магомедов. - Видно, что продукция очень востребована. Заказы на нее расписаны на многие годы вперед. А это демонстрирует конкурентоспособность наших самолетов, перспективы нашей гражданской авиации. К тому же взаимодействие с такими крупными компаниями, как «Газпром», дают заводу гарантию, что у него хорошее будущее.

Также Магомедсалам Магомедов отметил важность устойчивого развития предприятия для бюджетной составляющей Пермского края. Оценив высокотехнологичные рабочие места и высокий научно-конструкторский потенциал ПМЗ, он сказал, что все это дает возможность «смотреть в будущее с оптимизмом». В свою очередь, управляющий директор ОАО «Пермский Моторный Завод» Сергей Попов отметил поддержку со стороны краевых властей.

- Это даже больше, чем поддержка. Это совместная работа. Скажу от чистого сердца, мы очень плотно сотрудничаем с руководством Пермского края, с губернатором Виктором Басаргиным. Мы успешно решаем текущие вопросы, работаем над стратегическими задачами, которые стоят перед нами, - сказал Сергей Попов.

Также в ходе своего рабочего визита в Пермский край Магомедсалам Магомедов посетил предприятия ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «Протон-ПМ», где состоялась презентация кластера «Технополис «Новый Звездный».


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uXtXv