В моногородах Кировской области реализуют инвестпроекты

В моногородах Кировской области реализуют инвестпроекты

15 сентября 2014
В г. Вятские Поляны состоялось совещание по реализации инвестиционных проектов на территории монопрофильных муниципальных образований, отнесенных в распоряжении Правительства РФ к категории с наиболее сложным социально-экономическим положением. Напомним, речь идет о таких городах, как Луза, Белая Холуница, Кирс и Вятские Поляны.

В совещании приняли участие руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева, глава Кировской области Никита Белых, заместители Председателя Правительства области, представители органов исполнительной власти отраслевой компетенции, главы муниципальных образований и представители инвесторов (собственников) проектов.

Как сообщили в департаменте экономического развития, были рассмотрены вопросы социально-экономического развития моногородов на ближайшую перспективу, необходимость строительства (модернизации) инфраструктуры моногородов, степень готовности проектно-сметной документации на эти объекты.

По итогам совещания руководителям городов даны рекомендации: для привлечения в 2015-2016 годах федеральных средств на инфраструктурные объекты моногородов Белая Холуница, Кирс, Вятские Поляны и Луза, в короткие сроки завершить работу по подготовке проектно-сметной документации, необходимой для строительства инфраструктурных объектов.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~v0UH9