8 предприятий в Ижевске работают в режиме сокращенной недели

8 предприятий в Ижевске работают в режиме сокращенной недели

4 сентября 2014
На 1 сентября в Ижевске на 8 предприятиях города в режиме неполной занятости трудятся 504 человека. Как сообщает пресс-служба Центра занятости, это почти в 5 раз меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Всего с начала 2014 года 111 предприятий сообщили о предстоящем высвобождении работников в количестве 2380 человек. Среди них - ОАО «Банк Москвы», ООО «Инвис-К», ООО «Айкай», Банк ВТБ 24 и другие.

Так, решением Арбитражного суда Удмуртии ООО «Амальгама Буммаша» признано несостоятельным (банкротом). В результате ликвидации высвобождается 28 человек, из них в Ижевске проживает 24 человека. Сроки высвобождения - с 25 мая по 31 декабря 2014 года.

Национальный банк Удмуртской Республики Центрального банка РФ по причине преобразования в Отделение - национального банка Удмуртской Республики Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ предоставил сведения о массовом высвобождении работников с 16 по 30 сентября 2014 года. Планируется высвободить около 16% от общей численности аппарата.

ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» предоставил информацию о ликвидации «Обособленного подразделения калибровки и проката ленты в г. Ижевск».


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rW84Z