В состоянии банкротства в Башкирии находятся 690 организаций

В состоянии банкротства в Башкирии находятся 690 организаций

29 августа 2014
В первом полугодии в Башкортостане в списке банкротов оказались 690 организаций различных форм собственности. Об этом сообщает Управление Росреестра по РБ.
Это на 3% превышает показатели первого квартала, что связано, прежде всего, с ростом кредиторской задолженности коммерческих организаций.

Как отмечают в ведомстве, в отношении 555 должников введена ликвидационная процедура конкурсного производства, в отношении еще 120 – процедура наблюдения. 14 организаций переданы на внешнее управление, а в одной началась процедура финансового оздоровления.

Во втором квартале первая стадия банкротства – процедура наблюдения – введена в отношении 69 организаций, из которых 95,7% – коммерческие.
Число банкротов, имеющих непогашенную растущую задолженность по заработной плате, сократилось с 99 до 97. На 1 июля общий размер долга перед работниками составил 157,9 млн рублей.

По информации Управления Росреестра по РБ, в числе организаций-банкротов - 48 государственных и муниципальных предприятий. Их количество уменьшилось на 9,5% по сравнению с первым кварталом. 44 предприятия находятся в ликвидационной стадии конкурсного производства, еще четыре - в стадии наблюдения.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HPUgL