В Кирове 6 малых инновационных компаний получили гранты на реализацию

В Кирове 6 малых инновационных компаний получили гранты на реализацию

27 августа 2014
Вчера, 26 августа, состоялась церемония награждения победителей конкурса по отбору начинающих малых инновационных компаний для предоставления им финансовой поддержки в форме грантов. В церемонии принял участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Георгий Мачехин.

Победителей конкурса определяла специально созданная комиссия, в состав которой входят представители ВУЗов, НИИ, общественных объединений предпринимателей, а также ведущие ученые области.

Как сообщили в департаменте развития предпринимательства и торговли, в этом году на конкурс было заявлено 17 инновационных проектов. На итоговом заседании конкурсной комиссии были определены 6 компаний – победителей. Они получат поддержку в форме грантов на общую сумму 2 млн рублей из средств Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства на реализацию инновационных проектов:

ООО «Русновэра» (проект «Инновационная детская кроватка») – 450 тыс. рублей;
ООО «НПК «Васта» («Производство негорючих безгалогеновых композиций термоэластопластов») – 450 тыс. рублей;
ООО «МЕДФАРМ» («Разработка и производство вакуумного мешка-помпы для хирургических операций») – 400 тыс. рублей;
ООО ПКФ «Шамов» («Изготовление перспективных моделей лыжероллеров») – 300 тыс. рублей;
ООО «Плей Фор Кидс» («Разработка программного обеспечения, полностью адаптированного для развития и обучения ребенка») – 200 тыс. рублей;
ООО «Студия дизайна ВятГУ» («Внедрение комбинированных технологий обработки стекла в процесс создания изделий сложного дизайна») – 200 тыс. рублей.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NEzj2