Задолженность по зарплате в Кировской области сократилась на 35%

Задолженность по зарплате в Кировской области сократилась на 35%

18 августа 2014
Глава региона Никита Белых провёл очередное рабочее совещание по вопросу задолженности по заработной плате в организациях Кировской области.

Как проинформировал глава департамента промышленного развития Кировской области Сергей Вандышев, на 1 июля текущего года 80% всей суммы просроченной задолженности по заработной плате в регионе приходилось на организации, состоящие в процедурах банкротства. За первое полугодие текущего года размер задолженности по этой группе организаций снизился на 11%.

В общем объеме просроченной задолженности 77% задолженности приходится на организации обрабатывающие производства, 20% - на лесозаготовки. Вся сумма задолженности сформировалась из-за отсутствия у организаций собственных средств. Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов отсутствует.

По предварительным данным по состоянию на 1 августа, задолженность по зарплате в организациях области за прошедший месяц сократилась на 35%, в том числе в результате полного погашения задолженности в ОАО «Сосновский судостроительный завод».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~vVDwj