Индекс промпроизводства в Удмуртии остался на том же уровне

Индекс промпроизводства в Удмуртии остался на том же уровне

18 августа 2014
По итогам января-июля 2014 года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 100% к соответствующему периоду предыдущего года. Об этом сообщает Удмуртстат.

За первые семь месяцев года предприятиями республики было отгружено товаров собственного производства, выполнено собственными силами работ промышленного характера на 211,8 млрд рублей.

За рассматриваемый период индекс производства по виду деятельности «добыча полезных ископаемых» сократился на 0,8%, по виду «обрабатывающие производства» – на 0,7%, а по виду «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» увеличился на 12,8%.

Среди обрабатывающих производств наибольший рост по сравнению с январем-июлем 2013 года был отмечен в обработке древесины и производстве изделий из дерева (+27%), а также в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (+22,2%).

Наибольшее падение произошло в производстве транспортных средств и оборудования (-16%), в металлургическом производстве (-15,6%), в химическом производстве (-15,2%), а также в производстве кожи, кожаных изделий и обуви (-13%).


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IZqMt