В Кировской области обсудили реализацию региональной инвестиционной политики

В Кировской области обсудили реализацию региональной инвестиционной политики

6 августа 2014
Представители областного департамента экономического развития приняли участие в круглом столе с руководителями строительных и проектных организаций области по вопросу «Об итогах реализации госпрограммы Кировской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного инвестиционного климата».
Мероприятие состоялось на площадке предприятия ООО «Силворлд-Стрижи» в п. Стрижи Оричевского района.

В рамках круглого стола были обсуждены итоги реализации региональной инвестиционной политики, а также проведена оценка развития инвестиционной деятельности, в том числе в сфере строительства.

Как отметили в департаменте, по итогам реализации государственной программы в 2013 году объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций составил 56,8 млрд рублей. Это на 7,8% превышает уровень 2012 года. По темпам роста инвестиций в основной капитал Кировская область опережает среднероссийские значения и средние по Приволжскому федеральному округу.

Участникам круглого стола был представлен комплекс мероприятий, реализуемый Правительством области, по стимулированию развития инвестиционной деятельности в регионе. Это - внедрение требований стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, предоставление государственной поддержки и налоговых преференций частным инвесторам, участие предприятий и организаций региона в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

По итогам круглого стола были выработаны эффективные механизмы взаимодействия предприятий и организаций региона с Правительством области по вопросам создания благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности в регионе.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RLSWJ