ОАО «Удмуртнефть» признано инвестиционным лидером

ОАО «Удмуртнефть» признано инвестиционным лидером

26 июня 2014
В Доме Правительства УР наградили лучших инвесторов Удмуртии. ОАО «Удмуртнефть» признано победителем конкурса «Лучший инвестор Удмуртской Республики 2013 года».

Интегрированный проект развития ОАО «Удмуртнефть» одержал победу среди 23 инвестпроектов Удмуртии, представленных на конкурс. Он включает в себя перспективное развитие месторождений, а также геологоразведочные работы и ввод в эксплуатацию вновь приобретенных лицензионных участков.
Проект направлен на сохранение достигнутых уровней добычи нефти, обеспечение стабильного развития предприятия и республики в целом и рассчитан на длительную перспективу. Срок реализации проекта – 2010-2033 годы.

Общий объем инвестиций, вложенных в проект c 2010 по 2013 годы, составил 21 млрд рублей. Напомним, что в прошлом году на эти цели было направлено 6,3 млрд рублей. Предприятие побеждает в конкурсе с 2007 года.

- Инвестиционная составляющая - одна из основ успешного развития предприятия, экономики региона и страны в целом. Инвестиции охватывают практически все направления деятельности ОАО «Удмуртнефть»: геолого-разведочные работы, строительство новых скважин и модернизацию методом зарезки боковых стволов, развитие инфраструктуры, строительство и реконструкцию системы трубопроводов.
Создается ресурсная база для последующей разработки, улучшается работа предприятия в области охраны окружающей среды, повышается надежность оборудования. Все эти мероприятия направлены на поддержание стабильных объемов добычи нефти. Каждая тонна нефти - это дополнительные налоги, укрепление социально-экономического положения республики, улучшение жизни ее граждан, - отметил генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Сергей Анжигур.


Сайт ОАО «Удмуртнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~28BZc