Концерн «Калашников» покупает 51% акций ГК «Синтез-ПД»

Концерн «Калашников» покупает 51% акций ГК «Синтез-ПД»

11 июня 2014
Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, покупает 51% акций группы компаний «Синтез-ПД» – единственного в России производителя металлических изделий по MIM-технологии, использующего сырье отечественного производителя. Об этом сообщили в пресс-службе концерна, отметив, что это первая крупная сделка, заключенная новым руководством предприятия и один из первых важных этапов его модернизации.  

Концерн «Калашников» подписал с компанией «Синтез-ПД» предварительное соглашение о приобретении 51% акций предприятия. Сделка оценивается примерно в 250 млн рублей и будет закрыта до конца июня 2014 года. Финансирование сделки будет осуществляться за счет собственных и кредитных средств Концерна «Калашников».

Как отмечают в пресс-службе концерна, «Синтез-ПД» специализируется на производстве металлических изделий по технологии инжекционного формования металлических порошков, известной за рубежом как MIM-технология (от англ. Metal Injection Molding). Это единственный в России производитель подобного рода деталей, использующий сырье отечественного производства.

- Партнерство с компанией «Синтез-ПД» является важным шагом для модернизации производства всего предприятия. Сейчас 90% деталей производится и дорабатывается вручную. Используются старые технологии, которые несут серьезные временные и трудозатраты. Благодаря опыту компании «Синтех-ПД» мы получим возможность в два раза сократить время на изготовление детали и снизить ее себестоимость более чем на 40%, а также повысить качественные характеристики и увеличить объемы производства - прокомментировал сделку генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко.

Как пояснила руководитель пресс-службы ОАО Концерн «Калашников» Екатерина Бони, детали будут производиться в Нижнем Новгороде и доставляться в Ижевск. Что касается руководства «Синтез-ПД», оно, по словам представителя концерна, останется прежним.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~J9RLn