Удмуртия: приоритет – оздоровление финансов

Удмуртия: приоритет – оздоровление финансов

29 апреля 2014
Правительство Удмуртской Республики утвердило план мероприятий по оздоровлению государственных финансов республики на 2014-2016 годы.

В частности, мероприятиями по увеличению налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета, предполагается сформировать позитивные тенденции в результате реализации  подпрограмм по развитию государственной инвестиционной политики, по развитию малого и среднего предпринимательства, а также по развитию обрабатывающих производств.
Ожидаемый финансовый результат только от  выполнения этих подпрограмм превысит 165 млн рублей в 2014 году, 190 млн рублей  - в 2015 году и 245 млн рублей – в 2016 году.

Также запланирована работа по снижению недоимки по налоговым платежам, по исполнению соглашений, заключенных с Министерством финансов РФ о реструктуризации задолженности.

Отдельными разделами плана  обозначены мероприятия по повышению эффективности бюджетного процесса и мероприятия по оптимизации расходов бюджета. Запланировано, например, что не менее трети средств, полученных за счёт реорганизации неэффективных учреждений и оптимизации неэффективных расходов, будет направлено на повышение заработной платы.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~XM4vM