Собрание акционеров «ВСМПО-АВИСМА» распределило прибыль за 2013 год

Собрание акционеров «ВСМПО-АВИСМА» распределило прибыль за 2013 год

10 июня 2014
6 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». В повестку дня было включено восемь вопросов, для обсуждения которых имелся необходимый кворум.

Акционеры заслушали и утвердили отчёт о деятельности общества за 2013 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчёт о прибылях и убытках Общества за 2013 год.

Большинством голосов было утверждено предложение Совета директоров о распределении прибыли ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам финансового 2013 года, а также использование части остатка не распределенной чистой прибыли 2012 года.

Дивиденды по обыкновенным акциям выплатить в размере 533 руб. 91 коп. на одну обыкновенную акцию. Номинальному держателю и доверительному управляющему, выплатить дивиденды в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов.

Другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам дивиденды выплатить в срок, не превышающий 25 рабочих дней с даты, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов.

Установить 17 июня 2014 года – датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
В новой редакции были утверждены Устав ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», Положение о Совете директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», а также Положение о Генеральном директоре «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

В состав совета директоров были избраны Михаил Воеводин, Андрей Зокин,  Николай Мельников, Владимир Танкеев, Владислав Тетюхин, Михаил Шелков, Сергей Чемезов.

Также была избрана ревизионная комиссия Общества и утверждён аудитор Общества – ЗАО «КПМГ» (г. Москва).


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2Ger3